18 апреля 2014 г. в Ленинградском государственном университете им. А.С. Пушкина состоялась VI международная научно-практическая конференция «Сервису и туризму – инновационное развитие».

На конференции были представлены  исследования по актуальным научным направлениям:

• российское предпринимательство: история, современность, перспективы;
  • актуальные проблемы развития социально-культурного сервиса и туризма на современном этапе;
  • инновации в сфере сервиса и туризма;
  • социальная ответственность менеджмента как условие инновационного развития сервиса и туризма;
  • актуальные проблемы непрерывного образования специалистов сферы туризма, сервиса, рекреации и экскурсоведения.

В конференции приняли участие ведущие ученые, магистранты, аспиранты и специалисты из городов России, представители стран ближнего и дальнего зарубежья.

Также в работе конференции приняли участие представители вузов и школ России:

• Ленинградского государственного университета им. А.С. Пушкина (Санкт-Петербург);
  • Гимназии № 2 г. Тосно Ленинградской области;
  • Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена (Санкт-Петербург);
  • Санкт-Петербургского государственного университета;
  • Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусства;
  • Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики;
  • Санкт-Петербургского государственного университета технологии и дизайна;
  • Воронежского государственного университета инженерных технологий.

По итогам конференции планируется издание сборника научных статей объемом 5 п.л.