В ЛГУ им. А.С. Пушкина прошла VI конференция «Феномен возникновения промышленного искусства (дизайна) после октября 1917 года в России»

27 октября в университете в рамках Дней философии в Санкт-Петербурге и научно-исследовательского проекта «Философия дизайна» состоялась VI всероссийская научно-практическая конференция «Октябрь. Авангард. Дизайн. Феномен возникновения промышленного искусства (дизайна) после октября 1917 года в России».
В ходе конференции обсуждались философско-эстетические новации в искусстве XX века, генезис «промышленного искусства».
В конференции приняли участие представители научного искусствоведческого сообщества вузов как Санкт-Петербурга, так и других городов России и ближайшего зарубежья.