Университет ждет гостей из Турции

С 5 по 11 февраля в Ленинградский государственный институт им. А. С. Пушкина прибывает делегация из университета Акдениз (Средиземноморский университет, Турция).

Визит специалистов пройдет в рамках программы Erasmus+ (обмен преподавателей). Средиземноморский университет находится в Анталии и считается одним из крупнейших классических университетов страны. В составе образовательного учреждения - 20 факультетов, 7 институтов и 4 колледжа. Среди них можно выделить факультеты экономики и менеджмента, филологический, педагогический, юридический, медицинский, инженерный и т.д.

Делегацию возглавит профессор Бинур Ильтер, советник ректора по международным вопросам, основной темой обсуждения специалистами станет обмен методикой преподавания английского языка. Гостям предстоит встреча с ректором ЛГУ им. А. С. Пушкина, а также деканом факультета иностранных языков и преподавателями различных кафедр. 

В ближайшее время ректор ЛГУ Станислав Еремеев отправится с ответным визитом в Средиземноморский Университет для встречи с ректором Мустафой Юналом для подписания договора о сотрудничестве с этим крупнейшим образовательным центром Турции.

 

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина