Университет расширяет сотрудничество со Всеволожским районом

На площадке ЛГУ им. А.С.Пушкина в рамках федерального проекта «Учитель будущего» прошло региональное совещание «Совершенствование системы профессионального роста и непрерывного образования во Всеволожском районе Ленинградской области».

Итогом обсуждения  вопросов совершенствования механизма взаимодействия администраций муниципальных образований, региональных организаций среднего и дополнительного профессионального образования с ЛГУ им. А.С.Пушкина стал проект Соглашения о сотрудничестве.  Университет продолжит рассмотрение новаторских форм профориентационного сотрудничества и развития сети базовых школ в Ленинградской области, проектно-ориентированную подготовку целевого абитуриента и развитие системы дополнительного профессионального образования педагогов школ в рамках системы непрерывного образования. В ближайшее время эксперты ЛГУ проведут ряд встреч с представителями региональных организаций общего, среднего и дополнительного профессионального образования из всех районов Ленинградской области.

В ходе обсуждения директорами школ были заданы актуальные вопросы подготовки и переподготовки квалифицированных кадров для региона, освещены схемы профориентационного взаимодействия с университетом.

В мероприятии приняли участие представители областного Комитета по образованию, ректор ЛГУ им. А.С.Пушкина Станислав Еремеев, проректор по учебно-методической работе Сергей Большаков, проректор по научной работе Лариса Кобрина, начальник Учебного управления  Татьяна Сидненко, деканы факультетов университета, заведующая сектором правовой и кадровой работы комитета по образованию администрации муниципального образования Всеволожский муниципальный район Ленинградской области Вера Шинкарева, директора районных школ, руководители региональных организаций общего, среднего и дополнительного профессионального образования, ответственные за профориентационную работу.