Турецкий отельер в гостях у ЛГУ им. А.С. Пушкина


Своим профессиональным опытом со студентами ЛГУ им. А.С. Пушкина поделился турецкий отельер из Анталии Невзат Гюлен. 
Встреча, прошедшая в стенах университета, была организована в рамках сотрудничества ЛГУ с российским Генконсульством в Анталии (Турция). По ранее достигнутым договоренностям, известный отельер Невзат Гюлей, владелец 4-х и 5-ти вездочных отелей, рассказал студентам факультета естествознания, географии и туризма (ЕГиТ) и юридического факультета о принципах организации туристического бизнеса, стажировке в отелях Турции, а также о проблемах, с которыми сталкивается эта сфера бизнеса в Турции. 
Невзат Гюлен поделился собственным опытом и рассказал студентам как устроена бизнес-модель, по которой он работает, каковы его принципы и ценности, а также, какие задачи он реализует. «В Турции работают люди, которые не имеют профессионального образования в сфере туризма, они просто знают русский язык. И это наша большая проблема. Наша задача - привлечь молодых, талантливых, инициативных студентов с профильным образованием для работы в Турции, так как это повысит уровень обслуживания клиентов. Турция ценит русского туриста."
Гость ответил на вопросы студентов о возможности прохождения практики на базе его отелей, рассказал, какие специальности востребованы и знания каких языков необходимы. Стажировки в Турции могут стать для студентов ЛГУ возможностью приобрести первый профессиональный опыт в иностранной туристической компании уже с 2020 года.

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина