Студенты ЛГУ -  вновь лауреаты конкурса «Студенты – городу»

Работы студентов ЛГУ, ставших победителями ежегодного конкурса дипломного проектирования по заданию исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, представлены на выставке «Студенты – городу 2017», которая открылась вчера в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете (наб. канала Грибоедова, д.30/32).

В этом году лауреатами и обладателями премии Правительства Санкт-Петербурга стали студенты ЛГУ им.А.С.Пушкина Арина Шиляева (научный руководитель Т.С. Комиссарова, факультет естествознания, географии и туризма) и Галина Малкина (научный руководитель  С.Г.Шкуропат, факультет естествознания, географии и туризма). Темами их работ стали социально-культурный проект пешеходной зоны в городе Пушкине «Леонтьевская улица» и «Водный туризм как приоритетное направление развития туризма в Санкт-Петербурге».

Студенты нашего университета готовили дипломные проекты по заданию администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга и комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга. Претенденты на победу прошли серьезный конкурсный отбор. В этом году на разработку 148 тем дипломных проектов по заданию 36 отраслевых и территориальных исполнительных органов государственной власти поступило более 300 заявок от 25 вузов. После конкурсного отбора было определено 78 победителей, которым будет выплачена денежная премия. Студенты ЛГУ оказываются в числе победителей конкурса уже третий год подряд.