Студенты ЛГУ им. А.С.Пушкина - победители двух Всероссийских конкурсов

В Москве на базе Детского дома отдыха Управления делами Президента Российской Федерации одновременно состоялись два конкурса студенческих научных работ, лауреатами которых стали участники от ЛГУ, - Всероссийский конкурс научно-исследовательских, проектных и творческих работ обучающихся «Обретённое поколение – наука, творчество, духовность» и Всероссийский конкурс научно-исследовательских, изобретательских и творческих работ обучающихся «Юность, наука, культура».

Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина был представлен двумя делегациями студентов - 27 участников на конкурсе «Обретённое поколение – наука, творчество, духовность» и 20 участников на конкурсе «Юность, наука, культура». По итогам участия в конкурсах в копилке ЛГУ добавились 6 золотых медалей «Обретенное поколение», 5 серебряных знаков отличия «Юность. Наука. Культура», 2 серебряные медали «За лучшую студенческую научную работу», 8 дипломов победителей, 25 дипломов I степени, 13 дипломов II степени и 1 диплом III степени.

Высшими наградами конкурса «Обретённое поколение – наука, творчество, духовность» – золотыми медалями «Обретенное поколение» – и дипломами победителя конкурса награждены студентка III курса факультета иностранных языков Ольга Быкова, студентки IV курса и II курса факультета психологии Анастасия Кандаурова и Анастасия Потехина, студентка V курса факультета математики и информатики Марина Пименова, студент IV курса факультета экономики и инвестиций Данил Смирнов и студентка III курса факультета естествознания, географии и туризма Алена Щетинина.

Высшими наградами конкурса «Юность, наука, культура» – серебряными знаками отличия «Юность. Наука. Культура» –  и дипломами победителя конкурса награждены студентка IV курса факультета экономики и инвестиций Виктория Петрова и студентка IV курса факультета иностранных языков Татьяна Толдова.

Три студента отмечены серебряными знаками отличия «Юность. Наука. Культура» и дипломами I степени. Это студентка IV курса факультета психологии Екатерина Лабазова, студентка III курса филологического факультета Екатерина Еременко и студентка III курса факультета экономики и инвестиций Эльза Сулайман. Два студента отмечены серебряными медалями «За лучшую студенческую научную работу» и дипломами I степени. Это студенты IV курса факультета истории и социальных наук Лидия Мубаракшина и Андрей Пасечников.

Дипломы I степени получили

• студенты III и IV курсов факультета иностранных языков Полина Дроздова, Ксения Петрова, Евгения Потапкова, Анна Параскевова;
  • студенты IV курса факультета истории и социальных наук Диана Быкова, Марина Головина, Полина Исаковская, Диана Лефтерова, Анастасия Павлова, Ирина Тимофеева, Глеб Чугунов;
  • студентка IV курса факультета естествознания, географии и туризма Ольга Фетисова;
  • студенты II, III и IV курсов факультета психологии Евгений Кропотов, Дарья Михайлова, Алена Прокопчук, Яна Снимщикова;
  • студентки III курса филологического факультета Екатерина Ибрагим и Полина Ретро;
  • студентки IV курса факультета экономики и инвестиций Лариса Кормщикова и Полина Пасынкова.

Дипломами II степени награждены

• студенты III и IV курсов факультета иностранных языков Елизавета Андреева, Елизавета Гузаирова, Екатерина Забивалова, Арина Егорова;
  • студентка IV курса факультета истории и социальных наук Евгения Гоголева;
  • студенты III и IV курсов факультета экономики и инвестиций Кристина Дабина, Виолетта Демидова, Дмитрий Кипунов, Анастасия Мартыненко, Павел Рябухин;
  • студентки III и IV курсов факультета психологии Полина Капустина и Алина Филиппова;
  • студентка II курса филологического факультета Алиса Гусарова.

Дипломом III степени отмечен

• студент IV курса факультета иностранных языков Егор Левитских.

Ректор университета Станислав  Еремеев награжден двумя дипломами Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и Национальной системы развития научной, творческой и инновационной деятельности молодёжи России «Интеграция» за успехи, достигнутые представителями образовательной организации во Всероссийских конкурсах «Обретённое поколение – наука, творчество, духовность» и «Юность, наука, культура».

В конкурсе «Обретённое поколение – наука, творчество, духовность» приняли участие 316 обучающихся из 76 образовательных организаций, представлявших 65 муниципальных образований 34 субъектов Российской Федерации. В конкурсе «Юность, наука, культура» приняли участие 326 обучающихся из 93 образовательных организаций, представлявших 78 муниципальных образований 38 субъектов Российской Федерации.