Студенты ЛГУ им. А.С. Пушкина на "Фабрике мыслей"

Студенты ЛГУ им. А.С. Пушкина приняли участие в форуме"Фабрика мыслей. Минск - Петербург: молодое будущее". Проект Полины Претро и Юлии Абрамовой получил поддержку Фонда президентских грантов и будет реализован в этом году.

Форум направлен на поддержку молодежных инициатив в области проектного менеджмента и укрепление сотрудничества студентов. Это новая международная программа, участниками которой стали студентки 3 курса филологического факультета Полина Претро и Юлия Абрамова (направление "Журналистика"). Полина и Юлия представили свой проект "Культурный мост ", который они создали вместе с белорусскими студентами.

Форум, продолжавшийся три дня, был разделен на образовательную программу и культурно-экскурсионный блок. В ходе работы на форуме участники смогли представить свои идеи и проекты, направленные на укрепление международных связей.