Студенты ЛГУ им. А.С. Пушкина помогли зажечь «Рождественскую звезду»

В рождественские праздники на стрелке Васильевского острова прошел фестиваль огня «Рождественская звезда», в создании художественных проекций для которого приняли участие студенты отделения «Дизайн» факультета философии, культурологии и искусства ЛГУ им.А.С.Пушкина.

Огненные шоу, 3D-видео, фейерверки и световые представления – все это смогли увидеть гости и жители города на Неве. Особым подарком для зрителей стала проекция на здании Биржи, создаваемая художниками в режиме реального времени - впервые мастера 3D-графики совместно с лучшими петербургскими художниками раскрасили фасад здания. Ледяная пещера, музыкальная шкатулка, рождественская ярмарка, изумрудная чаша и десятки других образов были нарисованы на стрелке Васильевского острова в режиме реального времени.  

Руководил работой студентов ЛГУ на фестивале доцент кафедры культурологии и искусства, член Союза дизайнеров РФ Игорь Клюшкин. В работе приняли участие студенты-дизайнеры Даниил Кузмичёв и Валентина Самуйлова, а также выпускница университета, дизайнер Лина Ладина и автор идеи - член Союза художников России Ирина Сергиенко. Они провели несколько подготовительных репетиций, в том числе и на макете Биржи, которые проходили в креативном пространстве «МОЙКА-8» петербургского Союза дизайнеров. 

Организатором мероприятия выступил комитет по развитию туризма Правительства Санкт-Петербурга. 

Результат работы наших коллег можно увидеть в сюжете программы "Время" на Первом канале.

 

 

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина