Студенты и сотрудники экономического факультета – участники Ленинградского бизнес-форума

В конгрессно-выставочном центре EXPOFORUM студенты и сотрудники экономического факультета приняли участие в Ленинградском бизнес-форуме «Энергия возможностей».
Форум ориентирован на обмен опытом активных, ответственных, креативных людей - предпринимателей, представителей власти, студентов, сотрудников образовательных организаций и СМИ. Главной темой обсуждения стали тренды развития бизнеса в регионе.
   На форуме выступил губернатор Ленинградской области. Александр Дрозденко отметил, что очень рассчитывает на новые идеи и инициативы по поддержке малого и среднего бизнеса от самих предпринимателей и ждет оценки бизнес-сообществом тех мер, которые уже осуществляются в регионе. Широкий спектр проблем и возможностей малого и среднего бизнеса, обсуждаемых в рамках форума, отметили все участники. Особенности и нюансы открытия предприятий малого бизнеса, механизмы краудфинансирования и краудфандинга, развитие сельских бизнес-проектов, корпоративная культура бизнес-сообщества - вот лишь малая часть поднятых вопросов.

Студенты ЛГУ приняли участие в тестировании, проводимом сотрудниками Центробанка, где каждый смог проверить свои знания в области финансовых рынков.

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина