«Современная математика и компьютерные технологии»

21 апреля 2015 года в Ленинградском государственном университете им. А.С. Пушкина состоялась III студенческая научная конференция «Современная математика и компьютерные технологии».

На конференции были представлены исследования по актуальным научным направлениям

• Математическое моделирование в фундаментальных и прикладных исследованиях
  • Вычислительная математика
  • Системный анализ, управление и обработка информации
  • Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами
  • Теоретические основы информатики
  • Методы и системы защиты информации, информационная безопасность
  • Компьютерная графика
  • Информационные технологии в землеустройстве и кадастрах
  • Применение информационных технологий в математике
  • Профессиональная подготовка педагогических кадров в области информационно-коммуникативных технологий
  • Использование дистанционных технологий в образовании
  • Робототехника

В работе конференции приняли участие студенты III, IV и V курса факультета математики и информатики Ленинградского государственного университета им. А.С. Пушкина, студенты физико-математического факультета Стерлитамакского филиала Башкирского государственного университета, студенты информационно-технического факультета Новосибирского государственного университета экономики и управления.