Состоялся круглый стол на тему «Перспективы изучения и преподавания русского языка за рубежом»

С 22 по 24 февраля 2012 г. в Мадриде (Испания) состоялась МЕЖДУНАРОДНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ВЫСТАВКА AULA 2012. ЛГУ имени А. С. Пушкина принял участие в работе единой Российской экспозиции, организованной в рамках выставки под эгидой Министерства образования и науки российской Федерации.

На выставке были представлены

  • инновационные образовательные программы для иностранных студентов
  • обучающие технологии 
  • профильные мультимедийные продукты

24 февраля в рамках деловой программы российской делегации в Российском центре науки и культуры (РЦНК) в Мадриде состоялся круглый стол на тему «Перспективы изучения и преподавания русского языка за рубежом».

С презентацией книг «Собрание русских пословиц и поговорок об образовании», «Собрание русских пословиц и поговорок о труде», а также с презентацией  сборника материалов Международного конгресса «Докирилловская славянская письменность и дохристианская славянская культура» выступил Лобанов Николай Андреевич, директор научно-исследовательского института социально-экономических и педагогических проблем Ленинградского государственного университета имени А. С. Пушкина. Презентации прошли на русском и испанском языках.

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина