«Социальная политика: современность и будущее»

20-21 января 2011 года

состоялась международная научно-практическая конференция

«Социальная политика: современность и будущее».

В конференции приняли участие специалисты в области социальной политики из организаций и учреждений системы соцзащиты населения и образовательных учреждений Санкт-Петербурга, Ленинградской области и других субъектов Российской Федерации, а также зарубежные участники.

В рамках конференции обсуждались следующие проблемы:

• Особенности формирования демографической политики в субъекте.
  • Соотношение проблематики бедности и занятости в российской социальной политике последних двадцати лет.
  • Коммуникативная компетентность как необходимое условие реализации профессиональной деятельности социального работника.
  • Детерминанты социальной дезинтеграции детей в условиях системного кризиса современного российского общества

и другие проблемы.

В рамках  конференции был проведен Круглый стол,  посвященный обсуждению актуальных проблем современной социальной политики в Российской Федерации.

По итогам конференции опубликован сборник статей  «Социальная политика: современность и будущее: материалы международной научно-практической конференции, 20-21 января 2011г.», 12,25 п. л.