Серебряные медали Гонки ГТО в копилке ЛГУ им. А.С.Пушкина

4 ноября 2017 года в Санкт-Петербурге на территории учебно-тренировочного центра «Кавголово» состоялась Гонка ГТО «Путь Единства», посвященная Дню народного единства России. ЛГУ им. А.С. Пушкина был представлен в нескольких видах программы и по окончании каждого оказывался на пьедестале почета.

Команда № 2, представлявшая наш университет и Ленинградскую область, выступала в двойном зачете – вузов и субъектов Российской Федерации — и завоевала серебряные медали.

В составе команды победителей – студенты факультета физической культуры, кандидаты в мастера спорта Алина Субботина, Алиса Шилина, Евгений Лавриков, Александр Коптев и Павел Кузнецов, мастера спорта Михаил Матренцев и Евгений Дук и абитуриент нашего университета Дмитрий Орловский. Наставник сборной – Светлана Васильевна Бульбанович, мастер спорта по легкой атлетике, старший преподаватель кафедры физической культуры и спорта.

Благодарим за участие и борьбу команду № 1, в состав которой вошли Алина Субботина, Алина Хоценок, Александр Чмыхалов, Иван Левицкий, Олег Селиванов, Евгений Белавин, Иван Прокуденков, Павел Павлухов, Степан Данилов и Дмитрий Савчук.

В парном дуэте бронзовые медали завоевали Олеся Кузменчук и Валерий Постников, студенты заочной формы обучения факультета физической культуры.

В абсолютном зачете (личное первенство) обладателем золотой медали стал Евгений Сидоров, мастер спорта по лыжным гонкам. Евгений – двукратный победитель гонки ГТО: в мае 2017 года он также поднимался на верхнюю ступень пьедестала почета.

Поздравляем с успехом! Благодарим за мужественную борьбу!

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина