Серебро состязаний по парусному спорту – в копилке побед ЛГУ

29 июня 2017

В финале II Открытого Кубка СПбГУ по парусному спорту команда ЛГУ им.А.С.Пушкина заняла второе место.

Всероссийская парусная регата СПбГУ прошла в Петербурге во второй раз. В соревнованиях принимали участие юноши и девушки из 15 вузов со всей страны. 18 команд представили высшие учебные заведения пяти городов России.

Состязания единственной в городе студенческой парусной регаты проходили в течение трех дней в акватории Невской губы. Три призовых места распределились между командами Университета физкультуры и спорта им. Лесгафта, ЛГУ им.А.С.Пушкина и Национального исследовательского технологического университета «МИСиС».

«Всероссийская Парусная регата СПбГУ – это новая традиция, объединяющая несколько ценностей: важность поддержки молодежного спорта, связь поколений универсантов, исторические традиции Северной столицы.  Символично, что финал регаты прошел в День молодежи – праздник самых активных, любознательных и целеустремленных, который 27 июня отмечает вся Россия», — подчеркнул президент Ассоциации выпускников СПбГУ Андрей Якунин.

Команду Ленинградского государственного университета им. А.С.Пушкина представляли Алина Галюк, Диана Боханова, Станислав Чобану, Артур  Котляров.

Поздравляем нашу команду!!!!