Семинар при поддержке немецкого культурного центра Гете в ЛГУ им.А.С.Пушкина

30 марта в стенах университета прошел семинар «Немецкий в чемодане» для учителей немецкого языка. Семинар проводился в рамках договора о сотрудничестве в области образования между университетом и Немецким культурным центром Гете.

Декан факультета иностранных языков Любовь Коцюбинская отметила:

«Нам очень приятно, что в семинаре приняли участие представители центра Гете и выпускники факультета иностранных языков ЛГУ им.А.С.Пушкина, а ныне - учителя немецкого языка школ Ленинградской области». Она также подчеркнула, что в настоящее время наблюдается тенденция к «вымиранию» немецкого языка в школах Ленинградской области, и этот семинар является важным шагом для возрождения интереса к его изучению и формированию образовательной мотивации.

В семинаре приняли участие учителя немецкого языка из Луги, Всеволожска, Волхова, Сланцев, Соснового Бора и из Приозерского района Ленинградской области, а также из Санкт-Петербурга.