Ректор ЛГУ выступил редактором краеведческого альманаха

 
 
Первый том из серии краеведческих альманахов под общей редакцией ректора Ленинградского государственного университета имени А.С.Пушкина Станислава Еремеева будет посвящен Кингисеппскому району Ленинградской области.
 
Летом 2018 года при финансовой поддержке Комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области было реализовано шесть издательских проектов. Одним из них и стал альманах «Кингисеппский край». 360 страниц содержат сведения о Кингисеппской земле, ее истории, природе, экономике, храмах и церковной жизни, туризме, персоналиях и поэтах. Материалы, статьи, публикации, документы, биографии, фотографии и сообщения были собраны и написаны представителями учреждений культуры, науки и образования, специалистами-практиками, краеведами и местными жителями. Сборник содержит различные сообщения, объединенные по смыслу в рубрики, которые определяют как характеристику различных сторон избранного края, так и его специфику
 
Издание серии краеведческих альманахов по территории Ленинградской области представляет природный, историко-культурный и информационный срез, составленный в соответствии с территориальным административным делением области. Планируемая серия представляет собой уникальное издание, составленное учеными, краеведами, жителями регионов, которые поделились своими знаниями, воспоминаниями, документами, фотографиями и пр. Альманах предназначен для широкого круга читателей – краеведов, историков, работников музеев, архивов, учителей, преподавателей, студентов, школьников и для всех заинтересованных лиц.
 

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина