Ректор ЛГУ принял участие в заседание Коллегии комитета общего и профессионального образования Ленинградской области

В правительстве Ленинградской области прошло заседание Коллегии комитета общего и профессионального образования региона.

На заседании были подведены итоги работы системы образования региона в 2018 году. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко определил стратегические задачи образования в регионе на ближайшие годы. Председатель Комитета общего и профессионального образования Сергей Тарасов рассказал о реализации национального проекта «Образование». От университета в коллегии приняли участие ректор ЛГУ им. А.С. Пушкина Станислав Еремеев и проректор по научной работе Лариса Кобрина.

На заседании Коллегии были подписаны важнейшие соглашения о сотрудничестве Ленинградской области с Российской академией образования и Государственным Русским музеем.

В заседании коллегии приняли участие 280 человек. Среди них - представители органов исполнительной и законодательной власти, а также местного самоуправления Ленинградской области, руководители муниципальных методических служб, руководители и педагоги образовательных организаций, члены общественных организаций, представители родительской общественности, а также члены делегации Российской академии образования.