Ректор ЛГУ им. А.С. Пушкина принял участие в совещании Совета Ректоров вузов СЗФО

Станислав Германович Еремеев принял участие в видеоконференции Совета Ректоров вузов Северо-Западного Федерального округа. Обсуждение было посвящено подведению итогов открытого конкурса студенческих проектов «Россия, устремленная в будущее».

Совещание прошло под председательством заместителя Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Любови Совершаевой и Председателя Президиума Совета Ректоров вузов СЗФО, ректора Санкт-Петербургского государственного университета Николая Кропачева. Также в совещании приняли участие представители следующих университетов СЗФО:

1) Северный федеральный университет имени М.В. Ломоносова;

2) Череповецкий государственный университет;

3) Вологодский государственный университет;

4) Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта;

5) Мурманский арктический государственный университет;

6) Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого;

7) Петрозаводский государственный университет;

8) Ухтинский государственный технический университет;

В этом году конкурс «Россия, устремленная в будущее» был проведен впервые. По результатам конкурса от студентов был получен положительный отклик, поэтому планируется, что конкурс станет ежегодным.

Конкурс «Россия, устремленная в будущее» проводился с 12 июня по 31 октября 2017 года. В региональном этапе конкурса приняли участие более 350 человек из 18 вузов.