Ректор ЛГУ им.А.С.Пушкина принял участие в форуме «Сообщество»

Форум «Сообщество» стартовал сегодня в Санкт-Петербурге. Ректор ЛГУ им.А.С.Пушкина Станислав Еремеев принял участие в пленарной сессии «Социальные инновации: опыт СЗФО». Пленарная сессии форума началась с обсуждения конкретных проблем, с которыми сталкивались и члены Общественной палаты РФ, и участники.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, в приветствии отметил: «Сегодня на дискуссионных площадках собрались люди разных профессий, но вас объединяет то, что конкретными делами вы стремитесь развивать общество. Девиз форума — для тех, кто действует. Я считаю, что Санкт-Петербург — это родина многих полезных начинаний, здесь люди неравнодушные, патриотичные."

Участие в форуме принимают ведущие эксперты федерального и регионального уровней по общественному контролю, взаимодействию «третьего сектора» с бизнесом и государством, социальному предпринимательству, привлечению ресурсов, добровольчеству и благотворительной деятельности, по неформальным городским сообществам и другие.

Справка

Форум активных граждан «Сообщество» — это открытая рабочая площадка для взаимодействия между обществом, бизнесом и властью.

Форумы «Сообщество» проводятся Общественной палатой Российской Федерации во всех федеральных округах РФ с целью выявления состояния развития некоммерческого сектора в регионах, обсуждения существующих проблем и возможных путей их решения, а также поддержки наиболее эффективных практик гражданской активности.

В 2017 году окружные форумы «Сообщество» состоялись в Ярославле (февраль, ЦФО), Красноярске (март, СФО), Казани (апрель, ПФО), Ростове-на-Дону (июнь, ЮФО), Тюмени (июль, УФО), Ставрополе (СКФО), Санкт-Петербурге (СЗФО), Владивостоке (ДФО).

Итоговый форум пройдет в Москве 3-4 ноября.

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина