ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ОБЪЯВЛЯЕТ КОНКУРСНЫЙ ОТБОР ЖИТЕЛЕЙ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ОБЪЯВЛЯЕТ КОНКУРСНЫЙ ОТБОР ЖИТЕЛЕЙ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Программа дополнительного послевузовского образования MBA-Finance на базе университета Алькала, Испания (Universidad de Alcala, Madrid-Spain) реализуется Правительством Ленинградской области в соответствии с Соглашением о сотрудничестве между Правительством Ленинградской области и Fundacion CIFF (Madrid, Spain) от 02.08.2010 г., дополнительным Соглашением к Соглашению о сотрудничестве между Правительством Ленинградской области и Fundacion CIFF (Madrid, Spain) от 14.04.2011 г. и в соответствии с договором № ЛК-13 от 28.11.2012 г. на подготовку кадров Ленинградской области по программам дополнительного послевузовского образования.

Если Вы собираетесь продолжить свою карьеру на предприятиях Ленинградской области, то знания и опыт, полученные при обучении по международной программе, обязательно будут востребованы.

Правительство Ленинградской области активно сотрудничает с иностранными инвесторами, привлекая капиталы на развитие промышленного потенциала и экономики региона. Наряду с увеличением объема инвестиций и экономическим ростом предприятия региона испытывают растущую потребность в высококвалифицированных специалистах, обладающих специальными знаниями и практическими навыками и способных работать на международном уровне.

Правительство Ленинградской области предоставляет возможность получения дополнительного послевузовского образования по программе MBA in finance в Испании, в бизнес-школе Fundaciуn Centro Internacional de Formaciуn Financiera (CIFF), основанной одним из старейших университетов Испании – Universidad de Alcala – и крупнейшим банком Европейского Союза Grupo Banko.

Финансирование подготовки специалистов осуществляется за счет средств областного бюджета Ленинградской области и включает в себя расходы, связанные с проживанием, питанием и обеспечением учебными пособиями студентов – участников программы.

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ

Специализации:

  • менеджер в сфере промышленности и услуг (помимо промышленного сектора в данное направление входит широкий спектр направлений в зависимости от профиля студента: сфера банковского обслуживания, туризм, культура, образование, связи с общественностью);
  • менеджер в сфере инжиниринга и телекоммуникаций;
  • менеджер в сфере государственного управления;
  • менеджер в сфере сельского хозяйства.

Обучение организуется и проводится в г. Алькала (Испания) в течение 9 месяцев – с октября 2013 г. по июнь 2014 г.

Обучение включает подготовку по следующим основным дисциплинам:

– Business Management Basic Course / бизнес-менеджмент–базовый курс;

– International Finance / международные финансы;

– International Marketing / международный маркетинг;

– Sectorial Analysis: HR & Project Management / секторный анализ: кадровая политика и проектный менеджмент;

– Leadership / руководство бизнес-предприятиями;

– Information Technology Systems / информационные системы и технологии;

– Financial Management / финансовый менеджмент;

– Risk Analysis / анализ рисков;

– Spanish Language (Basic Courseand Business Spanish) / испанский язык (основной курс и деловой испанский);

– MBA Finance Diploma-Final Project / дипломный проект МВА-финансы;

– Special Master Certificate (training specialization) / сертификат по специализации (по направлению подготовки);

– стратегический менеджмент;

– бухгалтерский учет (международного образца);

– информационные основы отчетности;

– руководство бизнес-предприятиями;

– корпоративное право.

Международная бизнес-школа обеспечивает высокое качество подготовки с привлечением лучшего профессорско-преподавательского состава.

По окончании обучения специалисту выдается международный диплом MBA in Finance и дополнительно сертификат о владении испанским языком.

Неотъемлемой частью обучения специалиста является прохождение стажировки в международной компании по профилю подготовки на территории Испании.

ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ ПРОГРАММЫ

Учеба и стажировка проходят в Университете города Алькала де Энарес (Мадрид), Испания, в течение 9 месяцев: с октября 2013 г. по июнь 2014 г.

Оплата обучения осуществляется за счет средств областного бюджета Ленинградской области, оплата проживания и ежемесячная стипендия – за счет испанской стороны.

Требования, предъявляемые к участникам конкурсного отбора:

возраст – до 35 лет (предпочтительно);

– обязательно высшее образование (при прочих равных условиях предпочтение отдается выпускникам АОУ ВПО «Ленинградский государственный университет имени  А.С. Пушкина», а также специалистам, работающим на предприятиях Ленинградской области, относящимся к приоритетным направлениям регионального развития: транспорт, логистика, промышленность, агропромышленный комплекс, строительство, туризм);

общий стаж работы по специальности – не менее одного года (предпочтительно);

– свободное владение английским языком; владение испанским языком дает приоритет;

– наличие рекомендации руководителя предприятия и утвержденной концепции развития организации;

регистрация по месту жительства на территории Ленинградской области.

Конкурсный отбор проходит в два этапа – квалификационный отбор и конкурсное испытание.

В рамках соглашения между Правительством Ленинградской области и Foundation CIFF (University of Alcala) до конца 2015 г. планируется направить на обучение около 50 сотрудников организаций региона.

Желающие принять участие в отборе направляют заявку в Ленинградскую областную комиссию по конкурсному отбору жителей Ленинградской области для участия в программе подготовки специалистов для экономики региона на базе университета г. Алькала (Испания).

Для участия в конкурсном отборе в Комиссию подаются следующие документы:

а) заявка на участие в конкурсном объеме (далее «Заявка») с рекомендацией руководителя организации (в соответствии с Приложением 1);

б) концепция развития организации, индивидуальное проектное задание, план профессионального использования специалиста (в соответствии с Приложением 2);

в) копия диплома о высшем образовании;

г) копия документа о смене фамилии (в случае, если диплом выписан на другую фамилию);

д) копия паспорта гражданина Российской Федерации (страницы, содержащие фотографию и дату рождения, информацию о месте выдачи паспорта и регистрации по месту жительства);

е) копию трудовой книжки, заверенную отделом кадров организации (каждая страница ксерокопии заверяется подписью должностного лица и печатью, на копии после последней записи о работе перед заверяющей подписью и печатью должна присутствовать фраза «работает по настоящее время») с оригиналом оттиска печати;

ж) подписанный между организацией и специалистом контракт и направленный (в трех экземплярах) в уполномоченный орган исполнительной власти Ленинградской области, осуществляющий координацию подготовки специалистов для организаций Ленинградской области (Приложение 3).

В заявке должна быть указана приоритетная для организации образовательная программа обучения из перечня, определенного договором между Правительством Ленинградской области и университетом г. Алькала (University of Alcala), Испания.

Концепция развития организации должна включать описание стратегии развития организации и мероприятий, осуществляемой в целях совершенствования управления организацией и связанной с внедрением современных технологий, освоением новых видов продукции и услуг, повышением эффективности деятельности организации. В концепции следует отразить целевые индикаторы развития организации и роль рекомендуемого специалиста в ее реализации, а также связь концепции с программами социально-экономического развития Ленинградской области.

Комиссия проверяет соответствие перечня и формы представленных документов, а также содержащихся в них сведений установленным требованиям. В случае выявления неполного перечня предоставленных документов или их несоответствия предъявляемым требованиям, кандидат к конкурсному отбору не допускается.

Комиссия информирует о своем решении организации, рекомендующие специалиста, путем направления им извещений в электронной форме или по факсу.

Документы, представленные позже срока, установленного Комиссией, к рассмотрению не принимаются.

КОНТАКТНЫЕ ДАННЫЕ

Документы для участия в конкурсе представляются в комиссию по адресу: 196605, Санкт-Петербург, г. Пушкин, Петербургское шоссе, д. 10, ЛГУ им. А.С. Пушкина, международный отдел (каб. 413А) или деканат факультета экономики и инвестиций (каб. 504) с 15 мая 2013 г. до 30 июня 2013 г.

Подробную информацию об участии в конкурсном отборе можно получить по телефону: (812) 451-90-48, 451-74-41.

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина