Поэтический конкурс «Заветная лира»

Филологический факультет ЛГУ им. А. С. Пушкина объявляет открытый поэтический конкурс «Заветная лира». В конкурсе могут принимать участие школьники Ленинградской области и Санкт-Петербурга. Конкурс проводится до 1 апреля 2011 года. Награждение победителей состоится в университете 6 июня - в день рождения А. С. Пушкина.

ПОЛОЖЕНИЕ

о  поэтическом конкурсе «Заветная лира» среди школьников Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Открытый поэтический конкурс «Заветная лира» проводит Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина.

Конкурс призванвыявитьфилологически одаренную молодежь и помочь юношам и девушкам в профессиональном выборе жизненного пути.

1.Задачи конкурса

Поэтический конкурс «Заветная лира» среди школьников Санкт-Петербурга и Ленинградской области призван способствовать:

• привлечению молодых петербуржцев и жителей Ленинградской области к поэтическому творчеству;
  • развитию русского языка, поскольку поэзия есть высшее проявление его красоты, богатства и силы;
  • профессиональному самоопределению участников конкурса.

2. Участники конкурса

В конкурсе принимают участие  школьники, проживающие на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

3. Условия проведения конкурса

Участники конкурса направляют в оргкомитет по электронной почте одним файлом три своих стихотворения размером от двух до двадцати четырех строк. К стихам автор прилагает отдельным файлом заявку (в ней нужно указать фамилию и имя, класс и школу, контактный телефон для связи, электронный адрес). На конкурс принимаются не публиковавшиеся ранее стихотворения или опубликованные в изданиях тиражом до 1000 экземпляров. Срок приема конкурсных стихов до 1  апреля 2011 г.

Жюри конкурса определяет победителей конкурса. Все перспективные авторы получают звание лауреатов конкурса.

Подведение итогов состоится в мае, награждение победителей пройдет 6 июня 2011 ода - в день рождения А.С. Пушкина. Победители и лауреаты конкурса - учащиеся 11 классов, проживающие в Ленинградской области, получат преимущество при поступлении на филологический факультет университета (на бюджетной основе).

4. Тематика конкурса

Участники свободны в выборе жанра и темы стихотворений. Стихи должны быть написаны на литературном языке.

5. Организация конкурса

Конкурс проводится филологическим факультетом Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина. Положение о конкурсе размещено на сайте университета.

Стихи и заявки авторов на конкурс направляются электронной почтой по адресам: [email protected]или [email protected]или по почтовому адресу: 196605, Санкт-Петербург, г. Пушкин, Петербургское шоссе, д. 10, ЛГУ им. А.С. Пушкина, филологический факультет  (с пометкой: конкурс «Заветная лира»).

6. Контактная информация

•  «Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина»
  • (812) 346-53-28 (филологический факультет)
  • (812) 451-97-14 Мальцева Татьяна Владимировна