Первая международная стажировка в наступившем году

С 20 по 24 января в Выборгском институте (филиале) ЛГУ им. А.С. Пушкина прошла международная стажировка студентов и преподавателей среднего профессионального образования «Современные технологии образования на примере России и Финляндии».
Участниками стали Сайменский профессиональный колледж Сампо, г. Лаппеенранта, Финляндия; КСАО, профессиональный колледж г. Коувола, Финляндия; Выборгский институт (филиал) ЛГУ им. А.С. Пушкина.
Целью международной стажировки студентов является закрепление теоретических знаний и формирование практических навыков в выбранной профессиональной деятельности.
Стажировка состояла из 3-х частей. Первая часть, учебная, включала в себя проведение круглого стола и мастер-классов. Практическая часть стажировки проходила на базе ДОУ №35 «Радуга». Для финских преподавателей была организована встреча со студентами и коллегами из Политехнического колледжа городского хозяйства (специальность «Социальная работа»). Для студентов провели экскурсию и практическое занятие в МУДО  «Станция юных натуралистов». В заключение стажировки был проведен  семинар, где российские и финские студенты представили презентации, отражавшие общую тематику мероприятия, после чего приняли участие в обсуждении и получили персональные сертификаты. Третьей частью стала культурная программа.