Открытый поэтический конкурс «Заветная лира»

Дорогие школьники!

Приглашаем вас принять участие в открытом поэтическом конкурсе

«Заветная лира», который проводится среди школьников Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Открытый поэтический конкурс «Заветная лира» проводит филологический факультет Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина.

Конкурс призван выявить талантливую молодежь и помочь юношам и девушкам в профессиональном выборе жизненного пути.

Участники конкурса.

В конкурсе принимают участие  школьники (с 1 по 11 кл.), проживающие на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Условия проведения конкурса.

Участники конкурса направляют в оргкомитет по электронной почте три своих стихотворения размером от двух до двадцати четырех строк. К стихотворениям автор прилагает фотографию (по желанию), личное резюме (указывается фамилия, имя, класс, школа, район, точный почтовый адрес с индексом), телефон для связи, электронный адрес. Срок приема конкурсных стихов до 1  марта 2013 г.

Перспективные авторы получают дипломы лауреатов и победителей. Лучшие произведения будут рекомендованы к публикации.

Подведение итогов состоится в мае 2013 года.

Победители и лауреаты конкурса – учащиеся 11 классов из школ Ленинградской области получают преимущество при поступлении на филологический факультет университета (на бюджетной основе). В 2012 году так было зачислено трое лауреатов конкурса.

Тематика конкурса.

Участники свободны в выборе жанра и темы стихотворений. Стихотворения  должны быть написаны литературным языком.

Контактная информация.

Филологический факультет.

АОУ ВПО  «Ленинградский государственный университет имени А.С.Пушкина»

Тел./ факс:  (812) 346-53-28 (филологический факультет)

Стихи и резюме авторов на конкурс направляются электронной почтой по адресу  [email protected]или по почтовому адресу: 196605, Санкт-Петербург, г. Пушкин, Петербургское шоссе, д. 10, ЛГУ им. А.С. Пушкина, филологический факультет  (с пометкой: конкурс «Заветная лира»).