Областной педагогический совет 2018

Сегодня в Президентской библиотеке прошло заседание областного педагогического совета «Ленинградская область: от качественного образования к человеческому капиталу», в котором принял участие ректор ЛГУ им. А.С. Пушкина Станислав Еремеев.

Открыл работу педагогического совета губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко: «Через двадцать лет в этом зале будут сидеть совершенно другие люди, которые определят будущее нашей страны. Какими они станут, зависит от нас, ведь именно мы растим поколение, которое придет нам на смену. Мы обязаны не только дать подрастающему поколению достойный уровень знаний, но и воспитать его так, чтобы оно было двигателем развития страны».

Глава региона отметил основные успехи в работе правительства Ленинградской области за прошлый учебный год и представил планы на наступающий учебный.

Всего совет собрал 450 специалистов в сфере образования и науки из Ленобласти. Эксперты обсудили вопрос качества образования как важного фактора повышения качества жизни человека. 

 

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина