Областной исторический диктант в ЛГУ им. А.С. Пушкина

2 марта в 11.00 состоится образовательная акция «Областной исторический диктант».

Диктант приурочен к 75-й годовщине снятия блокады Ленинграда. Университет выступает оператором акции. Цель диктанта - мотивация обучающихся образовательных организаций Ленинградской области и жителей региона к изучению истории своей страны и региона, популяризации исторических знаний.

Результаты победителей будут засчитываться как индивидуальное достижение абитуриента при поступлении на факультет истории и социальных наук ЛГУ им. А.С.Пушкина. Узнать, как справились с диктантом, испытуемые смогут 7 марта.

Участниками диктанта станут образовательные организации всех муниципальных районов (городского округа) Ленинградской области - обучающиеся 9-11 классов общеобразовательных организаций Ленинградской области, студенты I и II курсов профессиональных образовательных организаций региона и студенты I курса образовательных организаций высшего образования области.