Новый спорткомплекс для ЛГУ им. А.С. Пушкина

Ректор ЛГУ им. А.С. Пушкина Станислав Еремеев и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в ходе рабочей поездки губернатора в Бокситогорский район осмотрели новый физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК).

После обхода комплекса состоялась церемония вручения сертификата о передаче ФОКа в собственность Ленинградской области и закреплении его за Ленинградским государственным университетом имени А.С. Пушкина.

«В этом году по программе «Газпром — детям» завершено строительство трех крытых спорткомплексов в Бокситогорске, Вырице и Луге, и в этом случае нами было принято решение о передаче ФОКа областному университету», — сказал Александр Дрозденко. Также он отметил, что ЛГУ уже имеет опыт эксплуатации бассейна в Горбунках, и подчеркнул, что в спортивном комплексе смогут заниматься не только студенты, но и все жители Бокситогорского района.

Станислав Еремеев поблагодарил губернатора за оказанное доверие, а также за подарок университету и всему району.