Новый ФОК для ЛГУ им. А.С.Пушкина в Бокситогорске

7 сентября в 12.00 (Бокситогорск, ул. Спортивная, д.7) пройдет торжественное открытие Физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОКа), построенного в рамках программы «Газпром-детям». ФОК будет закреплен за ЛГУ им. А.С.Пушкина.

Передача комплекса в собственность 47 региона и закрепление его за Ленинградским государственным университетом имени А.С. Пушкина состоялась в декабре 2017 года по инициативе губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

В мероприятии примут участие:

Сергей Мухин - глава администрации Бокситогорского муниципального района;

Вячеслав Скворцов – президент ЛГУ им. А.С. Пушкина;

Николай Пустотин - заместитель председателя Законодательного собрания Ленинградской области;

Геннадий Колготин - председатель комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области;

Владимир Журавлёв - проректор по работе с филиалами ЛГУ им. А.С.Пушкина;

Любовь Мухачева - олимпийская чемпионка по лыжным гонкам, заслуженный мастер спорта СССР;

Справка

ФОК представляет собой 5-этажное здание, на 2 этаже которого размещается универсальный спортивный зал, полностью оборудованный современным спортивным инвентарем. Также в комплексе расположен 25-метровый бассейн на 5 дорожек с медицинским кабинетом и подсобными помещениями. Кроме того, ФОК имеет возможность принимать маломобильные группы населения.