Новые победы студентов ЛГУ им. А.С. Пушкина


Победителями конкурса проектов Ленинградской области по предоставлению бюджета для граждан стали студенты факультета экономики и инвестиций ЛГУ им. А.С.Пушкина. 
Университет был представлен в двух номинациях, в обеих из которых ребята одержали победу. Торжественная церемония вручения прошла в здании Правительства Ленинградской области.
В номинации «Бюджет: сколько я плачу и сколько получаю» победил Даниил Смирнов, студент 4 курса факультета экономики и инвестиций, с проектом на тему «Сколько стоит качественная жизнь». За основу своего проекта Даниил взял расходы и доходы одной семьи. «Идея моего проекта заключалась в том, чтобы показать: чем больше добросовестные люди платят налоги, тем больше услуг и прочих благ получают они от государства. Я подготовил проект, чтобы показать на примере Ленинградской области, как это работает», - рассказал автор.
В номинации «Бюджетный квест» победу одержала команда 3 курса факультета экономики и инвестиций, в состав которой вошли Александра Каргозерова, Влада Касатова и Надежда Конакова. Их проект получил название «Бюджетный процесс: от проекта до федерального закона». Настольная игра стала одним из лучших проектов ежегодного финансового конкурса. Девушки преподнесли процесс составления бюджета в игровой форме, которая была бы понятна всем гражданам. Суть игры – пройти все стадии бюджетного процесса. Помимо игрового поля и основной части игры, участники могут узнавать новую информацию о бюджетном процессе в России, повышая тем самым уровень своей финансовой грамотности. 


Участники этой команды будут представлять Ленинградскую область на федеральном конкурсе в номинации "Бюджетный квест".
Конкурс по представлению проектов для граждан проводится в Ленинградской области ежегодно. Цель конкурса: совершенствование прозрачности и открытости регионального и федерального бюджетных процессов, а также  поиск решений по представлению финансовой информации в доступной и удобной форме. 

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина