Научный подход ЛГУ им. А.С.Пушкина - для молодых законотворцев Ленобласти

Исследования Центра урбанистики ЛГУ обсудили на заседании "Школы молодых законотворцев". Школа традиционно собирает молодых депутатов, лидеров НКО и руководителей молодежных советов со всего Северо-Запада России.

Арсений Майоров, директор научно-образовательного центра урбанистики и киберантропологии ЛГУ им. А.С. Пушкина, выступил на заседании с лекцией на тему «Нормативно-правовые вызовы реализации национальных проектов в рамках исполнения «майского Указа 2018 года» Президента Российской Федерации В.В. Путина: региональный аспект». В целом в этом году основной темой «Школы» стало обсуждение нормативно-правовых аспектов деятельности молодых парламентариев и особенности разработки законодательных инициатив от постановки проблемы до подготовки законопроекта. Участники обсуждали настоящее и будущее молодежного парламентаризма, а также прослушали специальные образовательные лекции и семинары.

В работе «Школы молодых законотворцев» приняли участие более 50 человек, среди них - вице-спикер Законодательного собрания Ленинградской области Николай Пустотин, председатель избирательной комиссии Ленобласти Михаил Лебединский, ответственный секретарь молодёжного парламента Александр Русских. Заседание прошло под эгидой Законодательного собрания Ленинградской области.