Награда Петербургского международного экономического форума

Студентка ЛГУ им. А.С. Пушкина Алёна Манина получила приз на Петербургском международном экономическом форуме.
В завершающий день на площадке ПМЭФ-2019 прошел Международный молодежный экономический форум, где состоялась церемония награждения победителей XVI Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия».
Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина представляли студентка 2 курса факультета естествознания, географии и туризма Алена Манина и научный руководитель ее проекта, доцент кафедры социально-культурного сервиса и туризма, председатель Совета молодых ученых ЛГУ им. А.С. Пушкина Сергей Писаренко. О своем проекте под названием “Организация экскурсии духовно-нравственной направленности для обучающихся в Ленинградской области” рассказала сама победительница: «На примере Ленинградской области я предложила создать проект экскурсии духовно-нравственной направленности для обучающихся региона. Объектом экскурсии были выбраны места православной культуры, так как именно они во все века играли чрезвычайно важную роль как оплоты нравственности и веры, как центры духовной поддержки, как очаги образования. Посещение монастырей и храмов в реализации туристского продукта может осуществляться с познавательными целями в рамках образовательного туризма: знакомство с историей формирования святых мест, жизнью святых, игравших большую роль в истории, с особенностями архитектуры храмов, духовной живописи, икон и фресок. Ведь православные обители действительно нередко связаны с важнейшими событиями российской истории, а многие из них при этом являются шедеврами архитектуры».
Алёне вручили специальный приз - стажировку в представительстве крупной гостиничной сети в Баку.