Начало сотрудничества с Куньминским международным колледжем искусств

ЛГУ им.А.С. Пушкина и ректор Куньминского международного колледжа искусств из Китая подписали договор о сотрудничестве.

Общей целью встречи представителей двух вузов стало укрепление связей и развитие взаимного сотрудничества в сфере образования и науки. «Мы прошли долгий путь от начала переговоров до сегодняшнего дня. Но это только начало, дальше мы будем разрабатывать программы совместного обучения и программы двух дипломов для студентов наших стран», - рассказал на встрече первый проректор ЛГУ им.А.С.Пушкина Анатолий Маклаков.

В рамках договора университеты будут обмениваться преподавателями, студентами и специалистами.

Справка

Куньминский международный колледж искусств (Куньмин, столица провинции Юннань, Китай) был основан в 1986 году, готовит специалистов в сфере культуры и  искусства. На сегодняшний день в колледже проходят обучение около 8000 студентов в возрасте от 15 до 23 лет. В 2016 году в колледже был основан Международный отдел, в связи с чем началось активное сотрудничество с учебными заведениями за пределами КНР и с иностранными специалистами, которые преподают в колледже разные специальности в области классического музыкального искусства, изобразительного искусства и танца.