Международный культурно-образовательный форум «СНГ – наша большая семья»

ЛГУ имени А.С. Пушкина на I Международном культурно-образовательном форуме для детей с особыми образовательными потребностями

Представители факультета дефектологии и социальной работы университета с 29 по 31 марта принимают участие в первом Международном культурно-образовательном форуме для детей с особыми образовательными потребностями и взрослых государств-участников СНГ «СНГ – наша большая семья», который проходит в Ломоносовском районе Ленинградской области. На форуме обсуждается, в том числе, разработка модельных рекомендаций в области психолого-педагогического и организационного обеспечения развития инклюзивного образования в государствах-участниках СНГ.

Студенты факультета дефектологии и социальной работы и факультета психологии ЛГУ имени А.С. Пушкина участвуют в работе форума в качестве волонтеров и занимаются сопровождением зарубежных делегаций и организацией мероприятий, посвященных национальным традициям, семейному досугу, а также проблемам международного сотрудничества народов СНГ.

Форум проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Исполкома СНГ, администраций образовательных учреждений государств-участников СНГ. 

В работе форума принимают участие декан факультета дефектологии и социальной работы ЛГУ им.А.С.Пушкина Екатерина Логинова, представители управления специального образования министерства образования Республики Беларусь, управления специального и инклюзивного образования департамента дошкольного и среднего образования министерства образования Республики Казахстан,  аппарата уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге, базовой организации государств-участников СНГ по образованию взрослых и просветительской деятельности, секретариата совета Межпарламентской ассамблеи государств-участников СНГ, комитета общего и профессионального образования Ленинградской области, а также член-корреспондент Российской академии образования, академик РАО Светлана Чистякова и консул Киргизской Республики в Санкт-Петербурге Айяна Токбаева.

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина