ЛГУ продолжает сотрудничать с финскими коллегами

В рамках международного проекта «Формирование универсальных компетенций в рамках реализации новых Федеральных государственных образовательных стандартов» студенты и преподаватели Выборгского филиала ЛГУ им.А.С.Пушкина посетили спортивный центр олимпийской и параолимпийской подготовки Паюлахти в Финляндии.

Студенты познакомились с работой центра тестирования и смогли с помощью функциональной диагностики определить уровень физической подготовки, узнать о потенциальных возможностях мышц и сердечно-сосудистой системы.

Сотрудничество центра Паюлахти и Выборгского филиала ЛГУ им.А.С.Пушкина началось в 2013 году. Теперь будущие преподаватели физической культуры ежегодно знакомятся с методикой и практической работой скандинавских коллег.

Справка

Паюлахти (г.Лахти) – это единственный спортивный центр Финляндии, который имеет статус Государственного центра олимпийской и параолимпийской подготовки. В Паюлахти получают образование будущие тренеры по физической культуре и специалисты по организации физкультурных услуг, многие из которых получают также квалификацию персонального тренера. В центре располагается один из лучших по уровню оснащенности спортивно-оздоровительных площадок центр для детей и взрослых в Финляндии. Также Паюлахти служит базой тренировочных сборов по подготовке национальных команд Финляндии по различным видам спорта.

 

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина