ЛГУ принимает участие в развитии систем образования районов области

 На площадке ЛГУ им. А.С.Пушкина в рамках  федерального проекта «Учитель будущего» состоялось региональное совещание «Совершенствование системы профессионального роста и непрерывного образования в Лужском и Кировском муниципальном районе Ленинградской области».  

В мероприятии приняли участие ведущий специалист Кировского ЦИТ Анна Труфанова, директор  Лужского института (филиала) ЛГУ им А.С. Пушкина Тамара Седлецкая, проректор по учебно-методической работе ЛГУ Сергей Большаков, начальник Учебного управления Татьяна Сидненко, деканы факультетов, директора школ, руководители региональных организаций общего, среднего и дополнительного профессионального образования; ответственные за профориентационную работу.

Ключевыми темами для обсуждения стали актуальные вопросы подготовки и переподготовки квалифицированных кадров для муниципальных районов. Представители регионов в своих обращениях подчеркнули острую необходимость в профориентационном взаимодействии с университетом. Итогом обсуждения вопросов совершенствования механизма взаимодействия администраций муниципальных образований, региональных организаций среднего и дополнительного профессионального образования с ЛГУ им. А.С.Пушкина  стало подписание Соглашения о сотрудничестве. В рамках будущей работы университет продолжит поиск новаторских форм профориентационного сотрудничества и развития сети базовых школ в Ленинградской области, проектно-ориентированную подготовку целевого абитуриента и развитие системы дополнительного профессионального образования педагогов школ в рамках системы непрерывного образования.

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина