ЛГУ примет участие в ХIХ Всемирном фестивале молодежи и студентов

Доцент кафедры государственного права юридического факультета Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина Юлия Литвинова примет участие во Всемирном фестивале молодежи и студентов в городе Сочи, который пройдет 14-22 октября 2017 года.

Наша коллега вошла в состав российской делегации в результате успешного прохождения ряда отборочных туров, которые были проведены в рамках Всероссийского фестиваля молодежи и студентов в Екатеринбурге. Среди участников были 300 российских исследователей в возрасте до 35 лет — магистранты, аспиранты и преподаватели вузов из 51 субъекта Российской Федерации.

ХIХ Всемирный фестиваль пройдет в Сочи 14-22 октября 2017 года. Участниками фестиваля станут 20 тысяч делегатов из 150 стран. Россию представят 10 тысяч участников из 85 регионов страны, среди которых будут лучшие молодые ученые.


Справка

Всемирный фестиваль молодёжи и студентов (ВФМС) — нерегулярный фестиваль молодёжных организаций, проводящийся с 1947 года. Первый фестиваль прошел в городе Прага. Наша страна принимает его в третий раз. Первый фестиваль прошел в 1957г., второй в 1985г. в Москве, третий в 2017г. в Сочи. В этом году, фестивалю исполняется 70 лет.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина