ЛГУ - на Всероссийском экофоруме

29 сентября 2017

Студенты факультета естествознания, географии и туризма ЛГУ им. А.С. Пушкина стали участниками Всероссийского молодежного экологического форума.

В этом году форум прошел в новом формате - студентам ЛГУ удалось принять участие в пленарном заседании, организованном в формате ток-шоу, в котором участники аргументами «за» и «против» отстаивали свое мнение по самым актуальным и злободневным экологическим проблемам, и вызовам. Выступления экспертов по вопросам экологического права, культуры и инновациям проходило в формате 12-минутных лекций в стиле TED Talks.  В рамках форума также прошли защиты экологических проектов в формате питч-сессии – краткой презентации, стремящейся максимально сжато изложить суть проекта и выгоды для потенциальных инвесторов. В рамках мероприятия была проведена международная секция с участием иностранных гостей.

Масштабное мероприятие, прошедшее в Санкт-Петербурге, объединило молодых ученых-экологов, экологических волонтеров, будущих юристов в области экологии и природоохранной деятельности, представителей бизнес-структур, предпринимателей, использующих в своей деятельности экотехнологии, поставщиков и производителей оборудования и услуг, используемых при решении природоохранных задач, представителей природоохранных органов субъектов РФ и городов, коммерческих банков, лизинговых компаний, специальных инвестиционных, экологических фондов, а также специалистов в области экологического мониторинга и аналитиков.