ЛГУ им. А.С.Пушкина: математика - это просто!

Университет впервые открыл двери для участников семинара школьников Ленинградской области под девизом "Математика - это просто!". 

За время семинара, проходящего  на базе ЛГУ им. А.С. Пушкина, преподаватели школы "УниШанс" провели занятия более чем для 200 школьников. 
Для участников семинара из Ленобласти университет организовал День открытых дверей, экскурсию и знакомство со студенческой жизнью. Также представители ЛГУ им. А.С.Пушкина рассказали о перспективах получения высшего образования в университете. 

В семинаре приняли участие школьники из Колпино, Апатитов, Выборга, Сланцев, Тихвина, Луги, Волхова, Всеволожска, Кингисеппа, поселков Мшинское, Сосново, Отрадное, Мга и Оредеж.

Справка

Школа «УниШанс» работает с 2007 года при поддержке Санкт-Петербургского государственного университета, Законодательного собрания Ленинградской области и Фонда Л. Эйлера. Школа ведет работу по нескольким направлениям – обучение по базовой и расширенным программам в Интернете, очное обучение, а также подготовка к поступлению в ВУЗ. Дважды в год, в дни осенних и весенних каникул, школа «УниШанс» собирает очные семинары для школьников.

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина