ЛГУ им. А.С. Пушкина – региональная площадка конкурса студенческих проектов «Россия, устремленная в будущее»

Сегодня, 12 апреля, стартует второй конкурс студенческих проектов «Россия, устремленная в будущее». Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина выступает организатором регионального этапа конкурса в Ленинградской области.

Проект объединит студентов вузов Северо-Запада РФ, ориентированных на поиск и решение актуальных проблем, стоящих перед городом, регионом, страной.

Конкурс будет проходить в два этапа – региональный и окружной по трем номинациям:

  • эссе;

  • фотография, плакат;

  • видео

Победителей региональных этапов, которые будут проходить с 12 апреля по 28 сентября на базе девяти вузов Северо-Запада, наградят дипломами. Также они будут приглашены к участию в окружном этапе — площадкой для него станет СПбГУ.

Жюри окружного этапа определит победителя в каждой номинации, а также обладателя Гран-при — премии Совета ректоров СЗФО в размере 160 тысяч рублей. Итоги конкурса будут подведены 23 ноября 2018 года.

Работы будут приниматься до 18 сентября 2018 года:

по электронной почте [email protected] с пометкой конкурс «Россия, устремленная в будущее – ФИО»

Справка

Открытый конкурс студенческих проектов «Россия, устремленная в будущее» проводится Советом ректоров СЗФО Российской Федерации по инициативе студентов вузов округа. Конкурс ориентирован на привлечение творческой социально-активной молодежи. Номинации (литературная, художественная и видео) способствуют поддержке студенческой инициативы. Наименование (тематика) конкурса предполагает практически любой сюжет для участия. Цель конкурса - стимулировать общественную активность студенческой молодежи, ориентированную на поиск и решение актуальных и перспективных задач социального, экономического, культурного и образовательного развития России.

Конкурс проводится в два этапа. На первом (региональном) этапе, проводимом на базе ведущих вузов регионов, пройдёт публичное представление и отбор студенческих проектов: литературных, художественных и видео. Проекты, признанные жюри регионального этапа победителями в каждом из регионов, примут участие в окружном этапе отбора. Жюри окружного этапа определит победителя в каждой номинации, а также обладателя гран-при.

В конкурсе могут принять участие студенты любого вуза и СПО Ленинградской области. Обладатель гран-при (победитель окружного этапа Конкурса) награждается денежной премией Совета ректоров СЗФО.

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина