ЛГУ им. А.С. Пушкина принимает чемпионат WorldSkillsRussia в Ленинградской области

В Конгресс-холле «Ленполиграфмаша» был дан старт IV Открытому Региональному чемпионату «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) Ленинградской области-2020.
17 образовательных организаций Ленинградской области стали застройщиками конкурсных площадок, в том числе - ЛГУ им.А.С.Пушкина по двум новым компетенциям:
- Выборгский институт (филиал) - по компетенции «Социальная работа»;
- Институт экономической безопасности (Выборг) - по компетенции «Администрирование отеля».
ЛГУ на чемпионате представляют 28 обучающихся и 37 экспертов по 9 компетенциям.
Одновременно с чемпионатом также проходит IIРегиональный чемпионат «Навыки мудрых» для профессионалов старше 50 лет.  На базе Выборгского института (филиала) ЛГУ им.А.С.Пушкина работает площадка по компетенции «Социальная работа».
Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) будет проходить на базе ЛГУ до 21 февраля. В чемпионате принимают участие 977 человек по 33 компетенциям.