ЛГУ им. А.С. Пушкина - на слете общественных организаций и политических партий

В Законодательном собрании Ленинградской области начал работу ежегодный слет общественных организаций и политических партий Ленинградской области. Сотрудники ЛГУ приняли участие в работе слета.
Арсений Майоров, директор Центра урбанистики и киберантропологии, выступил на пленарном заседании с докладами "Россия в современном мире:вызовы и реальности" и  "Роль и место диалога власти и гражданского общества" . В своем выступлении  он отметил, что вызовом сегодняшнего дня является цифровая экономика и выполнение дорожной карты по ее реализации. Все изменения, которые касаются развития цифровых технологий, затронут также и рынок труда, потому что технологии будут со временем заменять сотрудников. Кроме этого, в системе управления происходят существенные изменения. Более современными инструментами становятся формы добровольчества и волонтерства. «Сегодня важно говорить о гражданственности малых дел - это обозначает руководство страны и диктует время», - подчеркнул Арсений Майоров.
В рамках слета работают три секции: "Безопасность молодежи в сети интернет", "Взаимодействие субъектов малого и среднего предпринимательства Ленобласти  с поставщиками коммунальных ресурсов", а также "Ггосударственная поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций".
В работе секции «Безопасность молодежи в сети интернет» принял участие заведующий студенческим отделом ЛГУ им. А.С. Пушкина Виталий Шевелев. В рамках развернувшейся дискуссии участники секции обсудили угрозы, которые подстерегают молодежь в интернете, и профилактические меры и действия для  обеспечения безопасности подрастающего поколения.
Перед участниками слета также выступили Михаил Лебединский, председатель избирательной комиссии Ленинградской области и Наталья Маленко, первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым.  

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина