ЛГУ им. А.С.Пушкина присоединился к киберспортивному движению России

В ЛГУ им. А.С. Пушкина в 2017 году началось продвижение киберспорта в студенческую среду. Команда университета зарегистрирована для участия в играх Санкт-Петербургской киберспортивной студенческой лиги, участниками которой являются представители 24 университетов города. 

Создана сборная университета, которая готовится принять участие в состязаниях не только в рамках городских турниров, но и всероссийских чемпионатов. Университет предоставляет возможность всем желающим попробовать свои силы в данном виде соревновательной деятельности и стать успешными геймерами. 

Сейчас игроки сборной под руководством наставников – сотрудников факультета математики и информатики – готовятся к Кубку России по киберспорту 2017–2018 в турнирах по League of Legends, Dota 2, CS:GO и Hearthstone.

Справка

Общероссийская общественная организация Федерация компьютерного спорта России образована 24 марта 2000 года. ФКС России содействует развитию в России киберспорта как нового вида спортивной соревновательной деятельности и специальной практики подготовки человека к соревнованиям на базе компьютерной техники, программного обеспечения, интерактивных устройств и иных возможностей компьютерных технологий.

Ключевые соревнования ФКС России — Кубок России по киберспорту и Всероссийская киберспортивная студенческая лига. В 2016-2017 гг. в Кубке России по киберспорту приняло участие более 11 000 человек, во Всероссийской киберспортивной студенческой лиге — более 3 000 игроков из 91 вуза.

 

 

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина