ЛГУ им.А.С. Пушкина на международном форуме «Экология большого города»

Эксперты ЛГУ им.А.С.Пушкина выступили на международном форуме «Экология большого города» - крупнейшем на Северо-Западе конгрессно-выставочном мероприятии в области охраны окружающей среды и рационального природопользования, природоохранного оборудования, технологий и услуг. 

В рамках форума прошла III международная конференция «Особо охраняемые природные территории регионального значения: проблемы управления и перспективы развития», на которой свою работу представили декан факультета  естествознания, географии и туризма Елена Гаджиева и Татьяна Комиссарова, директор НИИ географии, экологии, природопользования ЛГУ имени А.С. Пушкина. Доклад от представителей ЛГУ был посвящен положению особо охраняемых природных территорий в расширенном образовательном пространстве университета (при подготовке бакалавров по направлению туризм).

Конференция проводилась с целью обмена опытом и для развития взаимодействия между особо охраняемыми природными территориями (ООПТ) регионального и федерального значения и субъектами Российской Федерации по вопросам развития систем ООПТ и другим актуальным вопросам сохранения биологического и ландшафтного разнообразия. К участию в конференции были приглашены представители органов государственной власти, государственных учреждений, обеспечивающих управление особо охраняемых природных территорий регионального и федерального значения, органов местного самоуправления, научных, образовательных и общественных организаций.      

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина