ЛГУ им.А.С.Пушкина и Российский центр науки и культуры в Париже начинают сотрудничество

6 июня, в день рождения великого поэта А.С.Пушкина, ректор Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина Станислав Еремеев и директор Представительства Россотрудничества во Франции – Российского центра науки и культуры в Париже (РЦНК) Екатерина Солоцинская подписали договор о сотрудничестве в культурной и образовательной сферах.

«Взаимодействие с Российским центром науки и культуры в Париже знаменует собой новый этап развития международных, научных и культурных связей Университета, что позволит укрепить профессиональные и творческие связи в образовании. Уверен, что представленная возможность поможет вывести знания русского языка и знания о русском языке на новый уровень, разработать и реализовать совместные образовательные и культурные программы для популяризации нашего языка во Франции», – отметил Станислав Еремеев.

Реализацией соглашения займутся преподаватели и студенты факультета философии, культурологии и искусства, факультета иностранных языков ЛГУ.