ЛГУ им.А.С.Пушкина и «Ленфильм» начинают сотрудничество

Сегодня ректор Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина Станислав Еремеев и генеральный директор киностудии «Ленфильма» Эдуард Пичугин подписали договор о сотрудничестве организаций в культурной и гуманитарной сферах.

«Начало творческого взаимодействия со старейшей киностудией России знаменует собой новый этап развития Университета как инновационной образовательной площадки. Уверен, что предоставленная студентам и преподавателям уникальная возможность находиться в постоянном контакте с выдающимися отечественными и зарубежными мастерами киноискусств станет нашим серьёзным конкурентным преимуществом в образовательной и научной среде Петербурга и Ленинградской области», сказал Станислав Еремеев.

Подписанным соглашением предусматривается разработка и реализация совместных научно-исследовательских, творческих и учебных проектов, организация дискуссионных площадок.

«Один из важных аспектов развития кинематографа – подготовка кадров. Киностудия заинтересована в молодых специалистах, поэтому студенты должны получить возможность проходить практику в стенах «Ленфильма», изучать искусство кино не только в своих аудиториях, а «вживую», общаясь с профессионалами на съемочных площадках. Наш договор открывает им дорогу на «Ленфильм». И это важно не только для нашей студии, но и для всей страны», сказал Эдуард Пичугин.

Реализацией соглашения займутся преподаватели и студенты факультета философии, культурологии и искусства.

 

 

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина