Ленинградская область: образование для развития региона

25 августа 2015 г. в выставочном центре «ЭКСПОФОРУМ» состоялся Областной педагогический совет «Ленинградская область: образование для развития региона», организованный Комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области.

На выставке «Инновации и успешные практики в системе образования Ленинградской области 2015», приуроченной к совету, были представлены проекты и разработки муниципальных систем образования региона, образовательных организаций и их социальных партнеров, издательств, производителей оборудования и школьной формы, программного обеспечения. Были организованы тематические мастер-классы, презентации и выступления творческих коллективов.

В работе Областного педагогического совета участвовала делегация Ленинградского государственного университета им. А.С. Пушкина в количестве 40 человек.

На выставке были представлены следующие проекты:

• Ботанический сад ЛГУ им. А.С. Пушкина в системе экологического образования и просвещения;
  • Экологический туризм в Ленинградской области.