Команда ЛГУ - участник «Человеческого фактора»

На базе Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России прошли соревнования II этапа студенческой лиги Всероссийских соревнований «Человеческий фактор».

В студенческой лиге соревнований приняли участие 17 команд – представители всего Северо-Западного региона РФ. Ленинградскую область представляла команда ЛГУ им. А.С.Пушкина под названием ЧиПП (Человек и первая помощь) в составе которой были студенты 2 и 4 курса факультета психологии: капитан команды Элина Сагабиева, Максим Мальцев, Эльдар Таспаев. Куратор команды - Екатерина Любимова.

Соревнования проходили в несколько этапов. Первый – тест. На данном этапе каждый участник получил тестовое задание из 15 вопросов по оказанию первой помощи и 15 вопросов по психологической поддержке. Во втором задании участники должны были продемонстрировать навыки оказания психологической поддержки при острых стрессовых реакциях и первой помощи пострадавшим при различных неотложных состояниях. Третье задание было предназначено для капитанов команд, которые соревновались в навыке обучения аудитории приемам психологической поддержки и первой помощи.

Справка

Состязания организованы при поддержке Центра экстренной психологической помощи МЧС России. Мероприятие направлено на обучение молодежи мерам оказания психологической поддержки и первой помощи гражданам при несчастных случаях, травмах и других состояниях, угрожающих их жизни и здоровью.