Госуправление обсудили в ЛГУ им. А.С.Пушкина

 

В Ленинградском государственном университете имени А.С. Пушкина прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Государственное управление: концепции и технологии в эпоху цифровизации». 

Конференция была организована кафедрой государственного и муниципального управления при партнерской поддержке кафедры государственного и территориального управления Санкт-Петербургского государственного экономического университета, кафедры  государственного и муниципального управления Коми республиканской академии государственной службы и управления. 

В работе конференции приняли участие не только профессорско-преподавательский состав, но и студенты, аспиранты и исследователи в области цифровизации государственного управления и цифровой экономики. Участники обсудили вопросы стратеги ускоренного перехода стран на рельсы цифровой экономики, потенциал модернизации государственного управления с учетом опыта стран развитых демократий, проблемы совершенствования предоставления государственных услуг в цифровой среде

Большинство научных докладов были посвящены проблемам системной инженерии электронного правительства, роли информационных систем в повышении качества регионального управления и отраслевым особенностям выбора стратегий информатизации на примере Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Республики Коми.

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина