Эстафета, посвященная Дню Победы

22 апреля состоялась традиционная эстафета по улицам г. Пушкин, посвященная Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.

В забеге Пушкинского района приняло участие шесть команд, эстафета насчитывала 15 этапов. Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина был представлен двумя командами (30 спортсменов).

Результаты:

• I место – команда № 1 ЛГУ им. А.С. Пушкина;
  • II место – команда ВКА им А.Ф. Можайского;
  • III место – команда № 2 ЛГУ им. А.С. Пушкина.

Все призовые этапы завоевали наши спортсмены

1000 м (мужчины)

1. Дук Евгений, I курс магистратуры, факультет физической культуры, мастер спорта по лыжным гонкам;
  2. Коптев Александр, I курс, факультет физической культуры, кандидат в мастера спорта по легкой атлетике;

500 м (женщины)

1. Смирнова Екатерина, IV курс, факультет физической культуры, кандидат в мастера спорта по легкой атлетике;
  2. Ситникова Елизавета, I курс, факультет физической культуры, 1 разряд по легкой атлетике.

Соревнование стало отличной разминкой перед главным эстафетным стартом, который состоится 2 мая в 10.00 на Дворцовой Площади: традиционная «Звездная Эстафета» собирает сильнейшие коллективы Санкт-Петербурга.