День знаний в ЛГУ

Ректор ЛГУ им.А.С.Пушкина Станислав Еремеев открыл новый учебный год в университете на торжественном мероприятии первокурсников 2017 года. 

Станислав Еремеев обратился к студентам-первокурсникам: «1 сентября в аудитории университета каждый год приходят новые студенты, с которыми связаны наши надежды. В этом году на различные образовательные программы университета зачислено более 1100 абитуриентов, теперь мы все - одна большая семья! Поздравляю вас и ваших родителей! Я надеюсь, что, сделав сейчас этот осознанный выбор, через 4 года вы скажете: как здорово, что мы провели эти годы в ЛГУ, сформировали себя как личности, стали настоящими профессионалами. Сейчас очень важно, чтобы вы каждый день покоряли новую ступень в своем развитии, чтобы вы говорили "я могу". А мы, профессорско-преподавательский состав, будем поддерживать вас на этом пути и будем рады видеть вас в наших рядах в роли новых молодых коллег! В добрый путь!».

Студентов также поздравил Михаил Кучерявый, вице-губернатор - руководитель Аппарата Губернатора и Правительства Ленинградской области: «Впереди вся жизнь. Так много предстоит сделать: в инновационных технологиях, в экономике, в медиалогии, в педагогике. Вы - будущее, которое будет учить следующие поколения и развивать нашу страну. Нам нужны молодые, задорные, устремленные, где-то амбициозные специалисты. С праздником!»

В мероприятии также принял участие Игорь Муравьев, исполнительный директор Союза " Ленинградская областная торгово-промышленная палата», который обращаясь к студентам отметил:  «Учиться надо всю жизнь. Знания надо развивать и пополнять. Но самое главное, надо заниматься любимым делом. Нет ничего хуже, чем работать по нелюбимой специальности. У вас еще есть время определиться. Не бойтесь перемен, не стесняйтесь, меняйтесь.  Желаю вам осмотреться и понять, чем вы хотите заниматься в жизни!»

На празднике прошло посвящение в студенты, были вручены студенческие билеты, а в течение всего дня на факультетах университета проходит знакомство первокурсников с их преподавателями и друг с другом.

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина